Вычисли с проверкой. Составь верные неравенства 79 496 : 152 1131 22 : 342 264 410 : 386

пожалуйста сделайте верные неравенства

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

79.496 ÷ 152 = 523

523 × 152 = 79.496

113.122 ÷ 342 = 330 262/342 = 330 131/171

330 × 342 = 112.860

112.860 + 262 = 113.122

264.410 ÷ 386 = 685

685 × 386 = 264.410

Неравенства частных  

330 131/171 < 523

330 131/171 < 685

523 < 685

Отвечает Тасимова Азалия.

79.496 ÷ 152 = 523

Проверка:

523 × 152 = 79.496

----------

113.122 ÷ 342 = 330 262/342 = 330 131/171

Проверка:

330 × 342 = 112.860

112.860 + 262 = 113.122

----------

264.410 ÷ 386 = 685

Проверка:

685 × 386 = 264.410

Неравенства частных (если я правильно поняла):

330 131/171 < 523

330 131/171 < 685

523 < 685

Все действия в первом выполнять в столбик (здесь показать не могу )