Спростіть вираз 1) -2(x -4) -3(2x+3) 4m²-(5m²-9mn)+(-3m²+4mn)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шибаков Александр.

Ответ:

 - 2(x - 4) - 3(2x + 3) =  - 2x + 8 - 6x - 9 =  - 8x - 1

4 {m}^{2}  - (5 {m}^{2}  - 9mn) + ( - 3 {m}^{2}  + 4mn) =  \\ 4 {m}^{2}  - 5 {m}^{2}   +  9mn- 3 {m}^{2}  + 4mn= \\  - 4 {m}^{2}  + 13mn =  - m(4m - 13n)