Размеры баскетбольного поля для профессиональных соревнований имеют величины 28,7 и 15,24 метров.

Найди площадь баскетбольного поля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

Ответ:

Так как баскетбольное поле в виде прямоугольника, то площадь находится по формуле S=a*b (a=28,7 м, b=15,24 м)

S=28,7*15,24=437,388 м²