Розв'яжіть рівняння (3х – 4)(х+2) = x(3х – 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаулина Алина.

Ответ:

x=2

Объяснение:

(3x - 4)(x + 2) = x(3x - 2) \\ 3x {}^{2}  + 6x - 4x - 8 = 3x {}^{2}  - 2x \\ 6x - 4x - 8 =  - 2x \\ 2x - 8 =  - 2x \\ 2x + 2x = 8 \\ 4x = 8 \\ x = 2

Отвечает Жумажанулы Айбек.

Ответ:

(3х – 4)(х+2) = x(3х – 2)​

(3x - 4)*(x+2) = x*(3x - 2);\\\\(3x*x+3x*2-4*x-4*2)=3x*x-2*x;\\\\3x^{2} +6x-4x-8=3x^{2} -2x;\\\\6x-4x-8=-2x;\\\\2x-8=-2x;\\\\2x+2x=8;\\\\4x=8;\\\\x=8:4;\\\\x=2.