F(x)=x-3/2x+3 найти одз​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Миша.

Ответ:

f(x)=\dfrac{x-3}{2x+3}\\\\ODZ:\ \ 2x+3\ne 0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \ 2x\ne -3\ \ ,\ \ x\ne -1,5\\\\x\in (-\infty \, ;-1,5\ )\cup (-1,5\ ;+\infty \, )