Уравнение 4х-8=8-10х решите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кружилина Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

4x + 10x=8+8

14x = 16

x=16/14

x=1  2/14

Отвечает Майоров Евгений.

4x-8=8-10x;\\4x+10x=8+8;\\14x=16;\\x=\dfrac{16}{14} =\dfrac{8}{7} =1\dfrac{1}{7} .