Дана функция y=x2−2x+6. Не выполняя построения графика данной функции, выясни, принадлежит ли точка

(2;6) этому графику: не принадлежит принадлежит​

Ответы на вопрос

Отвечает Карзухина Настя.

принадлежит.

подставляем.

2 - это х

6 - это у .

6=2^2-2*2+6

6=4-4+6

6=0+6

6=6 - верно