Дана функция y=−x2+2x−7. Не выполняя построения графика данной функции, выясни, принадлежит ли

точка (−1;−10) этому графику принадлежит не принадлежит

Ответы на вопрос

Отвечает Чиков Кирилл.

\displaystyle\bf\\y=-x^{2} +2x-7\\\\\\\Big(-1 \ ; \ -10\Big) \  \ \Rightarrow \  \ x=-1 \  \ ; \  \ y=-10\\\\\\-10=-(-1)^{2}+2\cdot(-1)-7\\\\\\-10=-1-2-7\\\\\\-10=-10-verno

Ответ : точка с координатами (- 1 ; - 10) принадлежит графику

функции y = - x² + 2x - 7 .