Решите уравнение (7 класс) 5х+1,2*(-2,5)= -3 1/3 (минус три целые одна третья) :(-0,75) с

решением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Даша.

Ответ:

Объяснение:

5х+1,2*(-2,5)= -3 1/3:(-0,75)

5х-3=10/3*4/3

5х-3=40/9

5х-3=4 4/9

5х=4 4/9+3

5х=7 4/9

Х=7 4/9:5

Х=40/9*1/5

Х=8/9