В первом ящике в 5 раз больше апельсинов, чем во втором. Сколько кг. апельсинов во втором ящике,

если в двух ящиках вместе 54 кг апельсинов? Решите задачу методом уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Сенькевич Владислав.

Ответ: (х*5)+х=54

5х+х=54

х=54/6

х=9

9*5=45

45+6=49

Объяснение: 9-второй ящик