Очень срочно!!!!!!!!!!Найти наибольшее и наименьшее значения функции у= 6sin x – 3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Патраков Дима.

Ответ:

Наибольшее значение функции: \frac{2}{3},

Наименьшее: \frac{1}{3}.

Объяснение:

Множеством значений функции y = sin x  является отрезок -1 ≤ y ≤ 1.

Оценим в виде двойного неравенства:

-1 ≤ 6sin x – 3 ≤ 1 ║ +3

-1 +3 ≤ 6sin x – 3 +3 ≤ 1+3

2 ≤ 6sin x  ≤ 4  ║ *1/6

2*1/6 ≤ 1/6*6sin x  ≤ 4*1/6

1/3≤ sin x ≤ 2/3

Наибольшее значение функции: \frac{2}{3},

Наименьшее: \frac{1}{3}.