Склади формулу цілого числа, яке при діленні на 5 дає в остачі 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Илья.

n : 5 = m (ост. 1)

n - делимое

5 - делитель

m - неполное частное

1 - остаток

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

n = m · 5 + 1 = 5m + 1

Ответ: n = 5m + 1.