РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ДАЮ 40 БАЛЛОВ.1.Пусть а- основание, h- высота. Найти площадь треугольника, если

а= 2,6 см, h=1,9см; а= 2,4 м, h=1,6 м. 2.Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны 9 и 12. Найдите его площадь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рвачев Никита.

Ответ:

Объяснение:

1) S=1/2*a*h  S=1/2*2,6*1,9=2,47,   S=1/2*2,4*1,6=1,92

2) S=1/2*a*b=1/2*9*12=54