Помогите пожалуйста срочно! ( приведите подобные слагаемые) 1) 4,2-(а+4,1) 2)-5,8-(4,2-а)

3)10,4а+(-4а+5)+(6-а)-6)+2,6а 4)5(2р-3с)-(-6p+с) 5)-6(-k+4t)+2(3k-t)

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
1) 4,2-(а+4,1)=4,2-a-4,1=4.2-4.1-a=0.1-a

2)-5,8-(4,2-а) =-5.8-4.2+a=-10+a

3)10,4а+(-4а+5)+(6-а) -6)+2,6а=10.4a-4a+5+6-a-6+2.6a=(10.4a-4a+2.6a-a)+(5+6-6)=8a+5

4)5(2р-3с) -(-6p+с) =10p-15c+6p-c=16p-16c

5)-6(-k+4t)+2(3k-t)=6k-24t+6k-2t=12k-26t