Функция задана формулой f(x) = 1,6 - 0,5х. Найди значение аргумента Х при заданных значениях

функции. 1. Если f(x) = -2, то х= 2. Если f(x) = -1, то х= 3. Если f(x) = 0, то х= 4. Если f(x) = 1, то х= 5. Если f(x) = 2, то х= Помогите, срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

Ответ:

1) 1,6-0,5x=-2

-0,5x=-2-1,6

-0,5x=-3,6

x=7,2

2) 1,6-0,5x=-1

-0,5x=-2,6

x=5,2

3) 1,6-0,5x=0

-0,5x=-1,6

x=3,2

4) 1,6-0,5x=1

-0,5x=-0,6

x=1,2

5) 1,6-0,5x=2

-0,5x=0,4

x=-0,8