Принадлежит ли точки а(4;5),b(0;-2) c(1;11/4) д(-1,1 1/4 графику функции у=3/4х+2 помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.

Ответ:

Объяснение:

y=0,75*4+2=5 - принадлежит а(4;5)

у=0,75*1+2 = 2,75 - не принадлежит с(1;11)

у=0,75*(-1,1)+2 = -0,825+2 = 1,175 - не принадлежит д(-1,1;1/4)