Найти расстояние между точками M1(9;7) &M2 (-3;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Острик Иннокентий.

Ответ:

4√13

Объяснение:

M_{1} (9;7), M_{2} (-3;-1), \\d=\sqrt{(x_{2} -x_{1})^{2}+(y_{2}-y_{1})^{2}  }=\sqrt{(-3-9)^{2}+(-1-7)^{2}  } =\sqrt{(-12)^{2}+(-8)^{2}  }=\sqrt{144+64 }=\sqrt{208 }=\sqrt{16*13 }=4\sqrt{13 }