An = 9 – 0,5n, найди a8.


Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.

Ответ:

a{_8}=5 .

Объяснение:

Последовательность задана формулой

a{_n}= 9-0,5n .

Для того, чтобы найти восьмой член последовательности, надо подставить вместо n  число 8.

a{_8}= 9-0,5\cdot 8=9-4=5 .

Отвечает Никитина Катя.

это мой ответ============