(x−2)(3x+5)−7(x−7)(x+7)=340−(−2x−1)^2 Решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.

Ответ:(x−2)(3x+5)−7(x−7)(x+7)=340−(−2x−1)  

2

 

Чтобы умножить x−2 на 3x+5, используйте свойство дистрибутивности и приведение подобных.

3x  

2

−x−10−7(x−7)(x+7)=340−(−2x−1)  

2

 

Использование бинома Ньютона (a−b)  

2

=a  

2

−2ab+b  

2

 для разложения (−2x−1)  

2

.

3x  

2

−x−10−7(x−7)(x+7)=340−(4x  

2

+4x+1)

Чтобы найти противоположное значение выражения 4x  

2

+4x+1, необходимо найти противоположное значение для каждого члена.

3x  

2

−x−10−7(x−7)(x+7)=340−4x  

2

−4x−1

Вычтите 1 из 340, чтобы получить 339.

3x  

2

−x−10−7(x−7)(x+7)=339−4x  

2

−4x

Прибавьте 4x  

2

 к обеим частям.

3x  

2

−x−10−7(x−7)(x+7)+4x  

2

=339−4x

Прибавьте 4x к обеим частям.

3x  

2

−x−10−7(x−7)(x+7)+4x  

2

+4x=339

Чтобы умножить −7 на x−7, используйте свойство дистрибутивности.

3x  

2

−x−10+(−7x+49)(x+7)+4x  

2

+4x=339

Чтобы умножить −7x+49 на x+7, используйте свойство дистрибутивности и приведение подобных.

3x  

2

−x−10−7x  

2

+343+4x  

2

+4x=339

Объедините 3x  

2

 и −7x  

2

, чтобы получить −4x  

2

.

−4x  

2

−x−10+343+4x  

2

+4x=339

Чтобы вычислить 333, сложите −10 и 343.

−4x  

2

−x+333+4x  

2

+4x=339

Объедините −4x  

2

 и 4x  

2

, чтобы получить 0.

−x+333+4x=339

Объедините −x и 4x, чтобы получить 3x.

3x+333=339

Вычтите 333 из обеих частей уравнения.

3x=339−333

Вычтите 333 из 339, чтобы получить 6.

3x=6

Разделите обе части на 3.

x=  

3

6

 

Разделите 6 на 3, чтобы получить 2.

x=2