Найдите значение выражения:1) 90a²b² : (18a²b) +0,14a²b : (7ab) при а = -5, b = 2;​


Ответы на вопрос

Отвечает Чересленко Андрюха.

Ответ:

90×(-5×-5)(2×2) : 18×(-5×-5) ×2 + 0,14×(2×2) ×-5 ÷ 7×-5×2=

=(90×25×4)÷(18×25×2)+(0,14×4×-5)÷(7×-10)=

=(90×100)÷(18×50)+(0,14×-20)÷(-70)=

=9000÷900+(-2,8÷-70)=

=10+0,04=

=10,04