Используя тождество sin^2a+cos^2a=1 Упростите выражение 1)Sin^4a+2sin^2a cos^2a+cos^4a

2)cos^2a-cos^4a+sin^4a

Ответы на вопрос

Отвечает Шарофатова Габриэлла.

1) (sin^2a+cos^2a)^2 = 1^2 = 1

2) cos^2a(1-cos^2a) + sin^4a = cos^2a*sin^2a + sin^4a = sin^2a(cos^2a + sin^2a) = sin^2a