Принадлежат ли графику функции y=2/x точка А(2;1),В(-1;2),С(-1/2;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Евгения.

Для решения можно просто подставить аргумент и ординату точки в функцию и проверить справедливость равенства. Если же оно выполняется, значит точка принадлежит функции.

1)1=2/2, Тождественно равно

2)2=2/(-1), Не равно

3)-4=2/(-1/2), Тождественно равно

Ответ: Точки A и C принадлежат функции y=2/x, а точка B не принадлежит.