Найдите координаты точки пересечения графиков функции: у=3х+9, у=5+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Лия.

Ответ:

Объяснение:

y=3х+9

у=5+2х

приравняем правые части

3x+9=5+2х

3x-2x=5-9x

x=-4

y=5+2х=5+2(-4)=5-8=-3

(-2;-3)