Найди значение функции у=-х÷3-1,для значений аргумента,равных:-6,-1,0,1,5,


Ответы на вопрос

Отвечает Косолапенков Сергей.

у = -х : 3 - 1

----------------------------------------------------------------------------------------------

х         -6           -1               0                   1                            5            

----------------------------------------------------------------------------------------------

у          1          -2/3            -1           -1 целая 1/3         -2 целых 2/3

----------------------------------------------------------------------------------------------

у = -(-6) : 3 - 1 = 6/3 - 1 = 2 - 1 = 1

у = -(-1) : 3 - 1 = 1/3 - 1 = -2/3

у = 0 : 3 - 1 = 0 - 1 = -1

у = -1 : 3 - 1 = -1/3 - 1 = -1 целая 1/3

у = -5 : 3 - 1 = -5/3 - 1 = -1 2/3 - 1 = -2 целых 2/3

Отвечает Клопот Кирилл.

Объяснение:

аргумент это х и вместо икса подставляем значение которое дано и ищем значение функции