Укажите координаты точек пересевения графиков: y = 5x - 3 и y = 3x+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Ответ: (2;\ 7).

Объяснение:

Точки пересечения графиков можно найти двумя способами:

1 способ. Построить оба графика на одной координатной плоскости и определить координаты их точки пересечения.

2 способ. Приравнять правые части обеих уравнений и решить получившееся уравнение.

5x-3=3x+1\\5x-3x=1+3\\2x=4\\x=2\\\\y=5x-3\\y=5*2-3=10-3=7

Точка пересечения графиков функций y = 5x - 3 и y = 3x+1 имеет координаты (2;\ 7).