Помогите мне пожалуйста Вычисли: (10+4–√4)⋅(10−4–√4)


Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

Объяснение:

(10 + 4 -  \sqrt{4} ) \times (10 - 4 -  \sqrt{4} ) =  (14 -  \sqrt{4} )(10 - 4 -  \sqrt{4} ) = (14 - 2)(1 0- 4 -  \sqrt{4} ) = 12((10 - 4 -  \sqrt{4} ) = 12(6 -  \sqrt{4} ) = 12(6 - 2) = 12 \times 4 = 48