56. Три фирмы получили заказ на изготовление медицинских при- боров для измерения уровня сахара в

крови. Первая фирма полу- чила 0,32 всего заказа, вторая 40 % всего заказа, а остальную часть заказа на 2800 приборов получила третья фирма. Опреде- лите, сколько всего приборов надо было изготовить.(ответьте пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

Ответ:

10000

Пошаговое объяснение:

0.32=32%

1) 100%-(32%+40%)=28% - приборов получила 3-я фирма

2) \frac{100*2800}{28}=10000 приборов надо было изготовить

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Весь заказ = х приборов

1 фирма = 0,32х приборов

2 фирма = 0,4х приборов

3 фирма = 2800 приборов

0,32х + 0,4х + 2800 = х

0,72х + 2800 = х

0,72х - х = -2800

-0,28х = -2800

х = -2800 : (-0,28)

х = 10000

Весь заказ = (х) = 10000 приборов

1 фирма = (0,32х) = 0,32 * 10000 = 3200 приборов

2 фирма = (0,4х) = 0,4 * 10000 = 4000 приборов

3 фирма = 2800 приборов

3200 + 4000 + 2800 = 10000