Найдите произведение многочлена и одночлена 1)(1/2a^3b^2-3/4ab^4)4/3a^3b

2)(2/3a^2b^4+1/2a^3b)3/2ab^3​

Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.

Ответ:

(\frac{1}{2}a^3 b^2 - \frac{3}{4} ab^4) * \frac{4}{3} a^3b=\frac{1}{2}a^3 b^2*\frac{4}{3} a^3b- \frac{3}{4} ab^4 * \frac{4}{3} a^3b=a^3b^2*\frac{2}{3}a^3b-ab^4a^3b=\frac{2}{3}a^6b^3-a^4b^5

(\frac{2}{3} a^2 b^4 + \frac {1}{2}a^3 b)* \frac{3}{2}a b^3=\frac{2}{3} a^2 b^4 * \frac{3}{2}a b^3+ \frac {1}{2}a^3 b* \frac{3}{2}a b^3=a^2b^4ab^3+\frac{3}{4}a^4b^4=a^2b^4ab^3+\frac{3}{4}a^4b^4