4x^2 + 7x - 15 = 0.найдите сумму и произведение корней уравнения.​


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Д=7²-4*4*(-15)=289

х1=

(-7+√289)//(2*4)=10/8=1.25

х2=(-7-17)/8=-3

сумма 1.25+(-3)=-1.75

произведение 1.25*(-3)=-3.75