Решите уравнение дробь, числитель — x, знаменатель — 2 плюс дробь, числитель — x, знаменатель — 6 =

дробь, числитель — 2, знаменатель — 3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.

Ответ:

х=1

Объяснение:

х/2+х/6=2/3

3х/6+х/6=2/3

4х/6=4/6

4х=4

х=1