Помогите срочно Докажите что выражение (6m+8)-(3m-4) кратно 3 при любом значении m


Ответы на вопрос

Отвечает Рааг Арина.

(6m+8)-(3m-4)= 6m+8-3m+4=3m+12= =3(m+4)

при любом m выражение

3(m+4) кратно 3

( один из множителей =3), соответственно и наше выражение тоже кратно 3