Две задачи по алгебре! 15 Баллов! Автомобиль проехал некоторое расстояние за 2,4 ч. За какое

время он проедет это же расстояние, если уменьшит скорость на 20 %? Распределите 450 тетрадей пропорционально числам 2 : 3 : 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдикен Жамиля.

Ответ:

3 часа

100:150:200

Объяснение:

формула времени t=s/v

так как скорость снизилась на 20 % , т.е. v*0,8

значит время увеличится на 20% т.е. 2,4/0,8=3часа

всего 2+3+4=9 частей

450:9=90 - одна часть

значит пропорционально 100:150:200