Путешествие туристов составляет маршрут в 280 км. Турист прошёл 40% пути. Сколько км ему осталось ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Игнат.

Ответ:

Объяснение:

1) 40%= 0,40

2) 280 · 0,40= 112 (км) прошёл турист

3) 280 - 112= 168 (км) ему осталось пройти

Ответ: 168 км