136. 1) (-5)³ 2) -5³ 3) (-2¼)² 4) -(2¼)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

1) (-5)³ = (-5) · (-5) · (-5) = -125;

2) -5³ = -(5 · 5 · 5) = -125;

3) (-2 1/4)² = (-9/4)² = (-9/4) · (-9/4) = 81/16 = 5 1/16;

4) -(2 1/4)² = -(9/4)² = -(9²/4²) = -81/16 = -5 1/16.