Допоможіть будь ласка: 1) 3x•x⁴+3xx³–5x²x³-5x²x 2) 3a•4b²–0,8b•4b²–2ab•3b+b


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеенко Никита.

Ответ:

вы не написали что делать-я только упростила и записала в стандартном виде

Объяснение:    x•x⁴=х¹⁺⁴=х⁵    остальные -аналогично

1) 3x•x⁴+3xx³–5x²x³-5x²x=3х⁵+3х⁴-5х⁵-5х³=-2х⁵+3х⁴-5х³

2) 3a•4b²–0,8b•4b²–2ab•3b+b=12аb² - 3,2b³ -6 ab²+b=6ab² - 3,2 b³+b