СРОЧНО!!! ДАМ 50 БАЛЛОВ!!! функция задана формулой у=3х-9, найдите: а) значение у при х= -1/3; 0;

4,5.б) значение х при у= -3; 0; 6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Вероника.

Ответ:

а) х = -1/3. у=3×(-1/3)-9 = -10

х= 0. у= 3×0-9= -9

х=4.5. у=3×0.45-9 = 13.5-9 = 4.5

б) у= -3. -3= 3х -9. 3х=6. х= 2

у= 0. 0 = 3х -9. 3х = 9. х= 3

у=6. 6 = 3х -9. 3х= 15. х= 5