Упростите выражение: (2x + 3y2) + (7x - 8y2) - (9y2 - 6x).


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Влад.

Объяснение:

(2x + 3y {}^{2} ) + (7x - 8y {}^{2} ) - (9y {}^{2}  - 6x) = 9x + 3y {}^{2}  - 8y {}^{2} (9y {}^{2}  - 6x) = 9x - 5y {}^{2}  - (9y {}^{2}  - 6x) = 9x - 5y {}^{2}  - 9y {}^{2}  + 6x = 9x - 14y {}^{2}  + 6x = 15x - 14y {}^{2}

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

(2x + 3y2) + (7x - 8y2) - (9y2 - 6x)=(2х+7х+6х)+(3y2- 8y2-9y2)=15х-14y2