Пожалуйста помогите!! Какое число нужно подставить вместо b чтобы корнями уравнения x2+bx+10=0

были числа 2 и 5 Варианты ответа: -7 7 3 -3

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.

Ответ: парабола симметрично относительно вертикали, проходящей через вершину, или хв=2+0,5*(5-2)=3,5=-b/2 или b=-7.

Объяснение: