10 класс решите уравнение 3х+5=-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

3х=-8-5

3х=-13

х=-13/3

Отвечает Романюк Лада.

3x+5=-8;\\3x=-8-5;\\3x=-13;\\x=-\frac{13}{3} =-4\frac{1}{3} .