Упростите выражение 3x²*7y+9x²*2y-4x²*3y


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Ахмед.

Объяснение:

3x {}^{2}  \times 7y + 9x {}^{2}  \times 2y - 4x {}^{2}  \times 3y =21x^{2}y+9x^{2}\times 2y-4x^{2}\times 3y =21x^{2}y+18x^{2}y-4x^{2}\times 3y =39x^{2}y-4x^{2}\times 3y =39x^{2}y-12x^{2}y =27x^{2}y

Отвечает Пищик Игнат.

Ответ:

Объяснение:

3x²*7y+9x²*2y-4x²*3y=x²*у*(3*7+9*2-4*3)=x²*у*(21+18-12)=27*x²*у