УМОЛЯЮ РЕБЯТ ООООЧЕНЬ СРОЧНО РЕШИТЕ ПОЖАЛЙСТА ДАЮ 80 БАЛЛОВ!!!Докажите, что значение выражения

6y(y-3)-9(2/3y^2-2y+7) не зависит от значения переменной.

Ответы на вопрос

Отвечает Талгарова София.

\displaystyle\bf\\6y\Big(y-3\Big)-9\Big(\frac{2}{3} y^{2}-2y+7\Big) =6y^{2} -18y-6y^{2}+18y-63=\\\\\\=\underbrace{\Big(6y^{2} -6y^{2} \Big)}_{0}+\underbrace{\Big(18y-18y\Big)}_{0}-63=-63

Упростив выражение мы получили ответ , в котором не содержится переменная y , значит значение выражения не зависит от этой переменной .