Используя формулу (a+b)(a-b)=a^2-b^2 вычислите: в)42*38 г) 18*22 в)0,68*0,73 г)1,21=1,19 Пж дам

25 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Мулік Дарын.

Ответ:

42\cdot 38=(40+2)(40-2)=40^2-2^2=1600-4=1596\\\\\\18\cdot 22=(20-2)(20+2)=20^2-2^2=400-4=396\\\\\\0,68\cdot 0,73=(0,705-0,025)(0,705+0,025)=0,705^2-0,025^2=0,4964\\\\\\1,21\cdot 1,19=(1,2+0,01)(1,2-0,01)=1,2^2-0,01^2=1,44-0,0001=1,4399

Отвечает Милюшина Ульяна.

42*38=(40+2)(40-2)=40^2-2^2=1600-4=1596.\\18*22=(20-2)(20+2)=20^2-2^2=400-4=396.\\0,68*0,73=(0.705+0,025)(0,705-0,025)=0,705^2-0,025^2=0,4964.\\1,21*1,19=(1,2+0,01)(1,2-0,01)=1,2^2-0,01^2=1,44-0,0001=1,4399.