Решите уравнение 1) 5y³-5y=0 2)64c³-16c²+c=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Буданов Данил.

Доброго времени суток, вот ваш ответ:

1) 5y^3-5y = 0

5y(y^2-1) = 0

y(y^2-1) = 0

y = 0

y^2-1 = 0

уравнение имеет 3 корня.

y = 0

y = 1

y = -1

ответ: y(1) = 0 ; у(2) = 1 ; у(3) = -1.

2) 64c^3-16c^2+c = 0

c(64c^2-16c+1) = 0

c(8c-1)^2 = 0

c = 0

(8c-1)^2 = 0

уравнение имеет 2 корня.

c = 0

c = 1/8

ответ: с(1) = 0 ; с(2) 1/8.

( ^ - степень. )

( / - дробь. )