Помогите срочно!2cos(x - pi/6) - квадратный корень из (2) = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лозин Иван.

Ответ:  x =π/6±π/4+2πk;  k∈Z

Объяснение:

2cos(x -π/6)-√2=0

cos(x -π/6)=√2/2

(x -π/6)=±arccos(√2/2)+2πk;  k∈Z

(x -π/6)=±π/4+2πk;  k∈Z

x =π/6±π/4+2πk;  k∈Z