Розвяжіть рівняння (3x+4)(4x-3)=(2x+5)(6x-7) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.

(3x+4)(4x-3)=(2x+5)(6x-7)\\12x^2-9x+16x-12=12x^2-14x+30x-35\\7x-12=16x-35\\7x-16x=-35+12\\-9x=-23\\x=\frac{23}{9}