Перетворить вираз на многочлен (x-2)(2x+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анастасия.

Ответ:

(x - 2)(2x + 3) = x*2x + 3x - 2*2x - 2*3 = 2x {}^{2}  + 3x - 4x  - 6 = 2x {}^{2}  - x - 6