Решите уравнение (12у+18)×(1,6-0,2у)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хромцова Даша.

Ответ:

(12y+18)*(1,6-0,2y)=0

(12y+18)*(8/5-1/5y)=0

12y+18=0 или 8/5-1/5y=0/*5(обе части умножить на 5)

12y=-18            8-y=0

y=-3/2              y=8

y=-1,5

Ответ: -1,5; 8

Объяснение: