X-y=3 x+y=5 решите методом сложения​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.

Ответ:

{х-у=3

{х+у=5

Нужно сложить будто в столбик

Получим:

2х=8

Так как -у+у=0

2х=8

х=4