1 5/9:1 27/8 помогите пажалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15/9÷35/8=15/9×8/35=8/21

Отвечает Денисов Влад.

\tt\displaystyle1\frac{5}{9} :1\frac{27}{8} =\frac{14}{9} :\frac{35}{8} =\frac{14}{9} \cdot\frac{8}{35} =\frac{14\cdot8}{9\cdot35} =\frac{2\cdot8}{9\cdot5} =\frac{16}{45} .