Длина отрезка AB = 27. На отрезке взяты точки С u D так, что АС : CD = 1 : 2, CD : DB = 1:3.

Найдите длину отрезка DB.

Ответы на вопрос

Отвечает Самигуллин Булат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АС - одна часть

СD - две части

DВ - три части

всего частей - 1+2+3=6

27:6= 4.5 - одна часть (АВ)

4.5*2=9 - две части (СD)

9*3=27/1=27 - 3CD

Ответ: CD=9 и 4.5; 3CD=27.